小儿氨酚黄那敏颗粒

点击图片查看原图
  • 发布日期:2018-11-03 18:00
  • 有效期至:长期有效
  • 成品药区域:山西大同市
  • 浏览次数671
  • 留言咨询
详细说明

批准文号:国药准字H14023383
成分:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.125克,马来酸鲁苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为白沙糖。
适应症:用于缓解感冒或流感引起的发热,头痛,四肢酸痛打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,咽痛等症状。
性状:本品为白色,类白色,淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
作用类别:本品为感冒用药类非处方药药品。
包装:镀铝膜袋包装。
规格:12袋/盒,300盒/件
用法用量:温开水冲服, 12岁以下儿童用量:1-3岁,体重10-15kg,一次0.5-1袋、4-6岁,体重16-21kg,一次1-1.5袋、7-9岁,体重22-27kg,一次1.5-2袋、10-12岁,体重28-32kg,一次2-2.5,一日三次。
贮藏:密封,在阴凉(不超过20摄氏度)干燥处保存。
不良反应:有时有轻度头晕乏力,恶心,上腹不适,口干,食欲缺乏合皮疹等,可自行恢复。
禁忌:严重肝肾功能不全者禁用。
产品特点(优势):本品为感冒用药类非处方药药品;包装设计精美,水果口味,预防+治疗,效果好,吸收快起效快,切合儿童心理特点设计。
0相关评论
联系方式

您还没有登录,请登录后查看详情

该企业最新成品药